Что посмотреть и куда сходить в Адлере

Развлечения в Адлере
Сегодня для читателей своего блога Едем на море я решила собрать в одну кучу список экскурсий и достопримечательностей, что можно посмотреть и куда сходить в Адлере.

Сюда же я добавила и выездные экскурсии в соседние районы, тем более что все они объединены в одно понятие Большой Сочи. В таком виде список получился внушительный, и я решила разделить его на две части (вторая часть в следующем посте).

Кое о чем я уже писала, так что повторяться не буду, просто переходите по ссылкам и читайте подробнее… Итак,



Куда сходить в Адлере


Парк южных культур

 

Парк Южных культур

Если вы возьмете в руки туристическую карту города, этот парк вы найдете в правом нижнем углу. Не заметить невозможно – выделено крупно.

Этот район вообще очень интересный: здесь находится административный центр, рынок, торговые центры, гипермаркет «Магнит», построенный к Олимпиаде ТРЦ "Мандарин".

Чтобы попасть в парк, надо перейти через мост (лучше по пешеходному, он ближе к морю) и чуть-чуть пройти пешком (подробнее…)

Океанариум



Другой не менее интересный район Адлера – Курортный городок (находится на противоположном краю города, на выезде к Сочи). Здесь вы найдете целый комплекс развлечений, куда можно сходить с детьми.Океанариум

Например, там находится океанариум – самый новый и самый большой в России. Мы сходили, нам понравилось. Очень красиво всё оформлено, довольно просторно и есть на что посмотреть.  Бывают даже шоу с русалкой (мы не попали, длится всего полчаса - если хотите увидеть, приходите в 11 или в 15 часов; с 14 до 15 кормят акул). Можно фотографировать или снимать на видео, но за дополнительную плату (нужно купить разрешение - в билетной кассе, когда будете приобретать билеты) . Что-то, по-моему, 100 рублей мы заплатили. Без разрешения делать фото вам не дадут – охрана бдит. Но имейте в виду, что освещение там недостаточное – поэтому фото не очень, а вот видео отлично получается (подробнее…)

Дельфинарий


На территории Курортного городка также находится и дельфинарий. Честно скажу, мы именно в нем не были. Дельфинарии обычно оставляют массу положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Но вот про этот мне попалось много отрицательных отзывов – типа убогая программа и надоедливый ведущий. Ходить или нет, решать вам. Дети до 3-х лет пускаются бесплатно, но надо иметь при себе свидетельство о рождении.

Еще дельфинарий есть на территории парка Ривьера, можно посетить его (читайте во 2-й части).

Аквапарк «Амфибиус»


Также находится на территории курортного городка.  К вашим услугам 15 горок, бары, ресторан. Аквапарк средний, сильно экстремальных горок нет, но детям понравится – детский сектор красив и разнообразен. Много бассейнов на разный возраст. За детьми присматривают профессиональные спасатели. В сезон (июль, август) работает до 22.30! Детский билет в 2 раза дешевле.


Торгово-развлекательный центр "Мандарин"


Это новый торгово-развлекательный комплекс, не имеет аналогов в России. Находится недалеко от парка "Южные культуры" (адрес ул. Бестужева 1/1). Здесь есть и магазины, и кафе, и детская игровая площадка для детей с разными возможностями здоровья, фонтаны, бассейны, пляж. Для любителей ночных развлечений - "Mandarin Club" (помимо ресторана и кафе, здесь есть караоке-бар «Versailles»).

Кроме того, здесь можно просто гулять, т. к. комплекс расположен на берегу моря, и его связывают между собой уютные улочки, аллеи, парковые зоны. Вечером красивая подсветка.

Чтобы получить некоторое представление об этом интересном месте развлечений, посмотрите короткое видео.




В Мандарин Холле есть открытый концертный зал, где кстати, всё лето 2015 будет идти шоу "Аргонавты". Начало в 21.00.



Адлерский парк культуры и отдыха

Адлерский парк культуры и отдыха


Находится в центре города, на пересечении улиц Ленина и Ромашек. Обычный городской парк с аттракционами и детскими площадками. Также есть комната смеха, батут, автодром, тир, танцевальная площадка. Летом проводятся курортные вечера с развлекательными программами для взрослых и детей.





Парк развлечений есть и в Курортном городке. Аттракционы на любой возраст.




Парк аттракционов «Приморский»

Парк аттракционов Приморский


Находится на центральной набережной Адлера. Здесь есть большое колесо обозрения, забавные аттракционы на воде. Есть развлечения и для самых маленьких. Средняя стоимость билета – 100 рублей.



Олимпийский парк



Наверное, стоит побывать. Потому что из Адлера туда добраться ближе всего (по железной дороге электричкой Ласточка – 15 минут). Позже напишу более подробный пост. Парк работает и зимой. Где находится, смотрите на карте.

Олимпийский парк, Сочи, Адлерский район, карта


Сочи парк

Сочи Парк, где находится, карта

Сочи Парк (находится рядом с Олимпийским Парком) - Тематический парк развлечений, идея которого взята из русских сказок. Здесь 12 аттракционов, в том числе и для детей - экстремальные горки, детские карусели и городки с лабиринтами, площадки для игр. Кроме того, здесь проводятся различные развлекательные представления, лазерные шоу и театрализованные представления.

Летом 2015 года обещает открыться дельфинарий.

В парк действует единый билет - платишь один раз на входе и гуляешь хоть целый день, катаясь на всех аттракционах без ограничений.

Входной билет стоит:
для взрослых - 1350 рублей.
для детей 5-12 лет - 1080 рублей.
для гостей с инвалидностью, пенсионеров, участников боевых действий и многодетных семей - 1200 рублей.
Для детей 5-12 лет в день рождения, детей до 5 лет и гостей от 70 лет -  бесплатно.

Входной билет в Парк дает право кататься на любых аттракционах и посещать дельфинарий.

При покупке билета он-лайн на сайте Сочи Парка предоставляется скидка 10%.
На территории Парка находится 4-х звездочный отель "Богатырь", для их постояльцев всё бесплатно.

Активный отдых


Да, и конечно, активный отдых – джипинг, дайвинг, сплав на катамаранах, конные прогулки, морские прогулки на яхтах – всё, как на любом курорте.






Что посмотреть в окрестностях Адлера (часть вторая)


1 комментарий:

  1. Люба Озерова29 сентября 2016 г., 14:33

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить