Достопримечательности и развлечения Геленджика


Достопримечательности и развлечения Геленджика
Отдых в Геленджике можно сделать запоминающимся и интересным, если посвятить его не только пляжному отдыху. Вас непременно порадуют достопримечательности и развлечения Геленджика, их тут можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Прежде всего, что можно посмотреть и куда сходить в самом Геленджике


Аквапарки


В Геленджике находится сразу 3 аквапарка, на любой уровень любителей экстрима и любой возраст. Два из них считаются детскими (это мы услышали от отдыхающих), но это мнение, по-моему, ошибочное – везде есть большие горки и крутые спуски. Возможно, такое представление сложилось из-за недостаточно больших размеров этих аквапарков. Зато третий – самый большой не только в Геленджике, но и в России на сегодняшний день. (читать подробнее "Аквапарки Геленджика")

Дельфинарий


Дельфинарий в Геленджике закрытый, поэтому в нем очень прохладно (что в жару является сильным плюсом). Работает он круглый год. Туда обязательно надо сходить с детьми. (читать "Дельфинарий Геленджика", наши впечатления)

Океанариум


Океанариум в Геленджике пока еще молодой, но, тем не менее, достоин посещения. Несомненно, он внесет разнообразие в отдых и ваши развлечения и оставит сильные впечатления. Особенно, если вы не бывали в других океанариумах.

Музей восковых фигур


Среди достопримечательностей и развлечений музей восковых фигур почему-то упоминается редко. Хотя наверное потому что взрослым там будет не особо интересно. Музей не большой, экспонатов не много. Но если вы отдыхаете с маленькими детьми, вполне можно зайти. Тем более, что билет недорогой – 150 руб., а дети вообще бесплатно. Некоторые из фигур двигаются и издают страшные звуки, если их задеть. Не заметить этот музей невозможно – он расположен в самом центре набережной, несколько экспонатов выставлено прямо у дверей.

Парк развлечений Олимп


Замечательное место для семейного отдыха – парк развлечений «Олимп». Находится на склоне горы в районе нового автовокзала. Предлагает очень много видов развлечений, в том числе и для любителей активного отдыха, а также самое высокое колесо обозрения. Для детей будут интересны «Контактный зоопарк», экзотариум, детские атракционы.

Парк Врунгеля


Это парк экстремальных развлечений. Очень хотелось туда попасть, но в наше последнее пребывание в Геленджике он не работал. И похоже, не работает до сих пор.

Экскурсии в окрестностях Геленджика


Дольмены и водопады


Их тут много. В смысле, что это разные экскурсии. Есть что поближе – водопады на реке Жане (там же найдете и дольмены). Ехать автобусом до села Возрождение (минут 15).
И подальше – Плесецкие, Гебиусские, Пшадские водопады.


Родник "Наташа" 


Красивейшее место в поселке "Михайловский перевал". Пусть вас не смущает слово "родник". Здесь вы найдете каскад живописных водопадов, которые красивы даже в засушливое лето. Потому как созданы искусственно руками человека. Как и мостики, и лестницы, и прочая красота. Подробнее... (по ссылке есть фото и видео, а также схема проезда).

Старый парк в Кабардинке


Очень рекомендую посетить село Кабардинка. Тем более, что это рядом с Геленджиком. Красивейшее место отдыха. Самая главная достопримечательность – «Старый парк».



8 комментариев:

  1. Эх, хотелось бы поподробнее) И это далеко не все развлечения)Например, есть экскурсия к скале Парус по морю)
    Кстати, Сафари-Парк и Олимп это 2 разные вещи, из Олимпа в Сафари-парк не попадешь((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина (админ)7 июня 2012 г., 14:33

      Почему это не попадешь? Поднимаешься по канатной дороге и все. Во всяком случае это считается, как один комплекс. Я об этом еще напишу. Как и о других развлечениях.

      Удалить