25 самых лучших пляжей мира


Лучшие пляжи мира, фото
Предлагаю вам подборку 25 самых лучших пляжей мира, будто специальных созданных для идеального романтического отдыха. Прозрачная вода, белый песок, экзотическая растительность, уединение и комфорт... Это просто сказка!

Мечтать всегда надо о большем.

Поэтому смотрим и выбираем, куда хотим поехать!


1. Провиденсиалес, Карибские острова


Провиденсиалес, фото

Почему этот маленький Карибский островок уже не в первый раз попадает в верхнюю строчку рейтинга? Все просто. Поклонники спокойного семейного отдыха ценят его за пустынные пляжи с белым песком, такие как Тэйлор Бэй и Грэйс Бэй. Любители дайвинга и снорклинга стремятся на остров, чтобы исследовать великолепный барьерный риф, включая знаменитый риф Смита. Молодоженов Провиденсиалес привлекает как идеальное место для романтического медового месяца.


2. Палм/Игл Бич, Аруба


Игл Бич, фото

Остров Аруба населен с 1000 года и имеет богатую историю и культуру. Игл Бич, облюбованный поклонниками водных видов спорта – идиллический карибский пляж с белым песком и бирюзовой водой. Палм Бич, расположенный в западной части острова, предлагает прекрасные условия для плавания и мельчайший песок, по которому очень приятно ходить. Путешественникам, которые больше озабочены тем, что находится под водой, рекомендуем не пропустить популярное среди дайверов место – остатки затонувшего танкера Педернэйлс, который был сражен торпедой. Длина острова Аруба – всего 20 миль, его можно легко исследовать на велосипеде или мопеде.


3. Тулум, Мексика


Тулум, фото

Тулум – место романтики и релакса с античным уклоном. Гости могут насладиться современными вариациями традиционного массажа и спа-процедур Майя или позагорать на роскошных пляжах Юкатана в окружении прекрасно сохранившихся античных руин. Тулум – это удивительная смесь пляжа, археологии и спокойной сельской жизни, что делает его потрясающе романтическим местом. Есть здесь и отличные возможности для дайвинга в прозрачных водах Карибского моря.

Тулум, фото



4. Негрил, Ямайка


Негрил, фото


Можно отправиться наблюдать за крокодилами или кататься на лошадях, но недаром главная улица здесь носит название Сэвен Майл Бич – очевидно, что именно это привлекает отдыхающих в Негрил. При желании можно загорать топлесс или вообще голышом (в некоторых местах). Отключите свой мобильный телефон и насладитесь тропическим напитком под ритмы рэгги! Крупные отели расположены на Сэвен Майл Бич, а небольшие гостиницы на любой вкус и размер кошелька – по всему городу.

Негрил, фото


5. Сэйнт Пит Бич, Флорида


Пит Бич, фото


Белоснежный песок, играющие недалеко от берега дельфины и восемь коралловых островов – все это Пит Бич, курорт, который словно сошел с красивой открытки. Он расположен на полуострове неподалеку от западного побережья Флориды, «штата сияющего солнца». Сэйнт Бит Бич – идеальное место для желающих увидеть нетронутую красоту природы и погреться под золотыми солнечными лучами.


6. Боракай, Филиппины


Боракай, фото


Длина пляжа Боракай – всего 4.5 мили, и для активных перемещений по нему достаточно арендовать велосипед или мотобайк. Но скромные размеры вовсе не ограничивают вас в выборе – на самом деле, здесь есть несколько великолепных пляжей на любой вкус. Япак Бич известен красивейшими белыми раковинами, на Вайт Бич можно насладиться «открыточными» закатами, а Балингаи Бич – уединенный уголок, идеально подходящий молодоженам. Боракай – одно из лучших мировых  пляжных направлений, но посещать его стоит в сухой сезон.


7. Канкун, Мексика


Канкун, фото


Канкун, с его пляжами с золотистым песком и идеально комфортным климатом, давно уже считается лучшим мексиканским курортом. Здесь расслабленно чувствуют себя и студенты, отрываясь на лучших вечеринках и дискотеках 365 дней в году, и туристы, предпочитающие более спокойный и уединенный пляжный отдых в комфортабельных отелях.

Канкун, фото

Этот юкатанский рай также служит своего рода воротами для желающих осмотреть знаменитые руины Тулума и Чичен Ицы.

8. Пунта Кана, Доминиканская республика


Пунта Кана, фото


Пейзажи с открыток идеального карибского рая находятся именно здесь: 25 миль белоснежного песка, кокосовые пальмы, покачивающиеся под легким освежающим ветерком, и кристально-чистое море. Пунта Кана – вполне доступный тропический рай, который прославился своими отелями «все включено». Для европейских туристов далековато, зато американцы все чаще предпочитают именно этот курорт.


Пунта Кана,фото

 

9. Майами Бич, Флорида


Майами Бич, фото


Кристально-чистые теплые волны Атлантического океана – идеальное место, которое словно создано для плавания, серфинга и занятия всевозможными водными видами спорта. Если же вы просто хотите расслабиться и набраться сил, всегда можно поваляться на белоснежном песке под шум волн, отполировать загар и просто понаблюдать за необычными и красивыми людьми. Особенно много их на Саус Бич, популярном среди моделей и знаменитостей.


Майами Бич, фото


10. Варадеро, Куба


Варадеро, фото


Самый популярный пляж Кубы расположен на полуострове длиной 15 миль. Мягчайший мелкий песочек и прозрачные воды Кавама Ченнел – здесь сразу возникает ощущение, что вы попали в тропический рай. Вдоль побережья расположены отели, которые американские знаменитости и гангстеры, включая Аль Капоне, облюбовали еще в 20-х годах прошлого века. После расслабленного дня на пляже или глубоководной рыбалки особенно приятно попивать мохито, любуясь закатом.

Варадеро, фото


11. Миртл Бич, Южная Каролина


Миртл Бич, фото


Миртл Бич по праву считается одним из лучших на восточном побережье США. С учетом роскошных панорамных видов Атлантики, спокойного океана, мягчайшего белоснежного песка это не удивительно. Миртл Бич – идеальное место для плавания и принятия солнечных ванн. Особенно популярен пляж среди семей с детьми, для которых здесь организовано множество развлечений и созданы все условия.


12. Плайя дель Кармен, Мексика


Плайя дель Кармен, фото


Плайя, как ее называют местные жители, расположена на мексиканском полуострове Юкатан, в 40 милях южнее Канкуна. Когда здесь была полусонная рыбацкая деревушка, сохранившая свое обаяние и после того, как Плайю обнаружили искатели белоснежных пляжей, хорошего серфинга и здорового времяпровождения на воздухе. Здесь не строят высотных зданий, благодаря чему место до сих пор сохранило аутентичную атмосферу. После заката активность заметно повышается, и ночная жизнь вступает в свои права – бары заполняются людьми, а Авенида Квинта из семейной пешеходной зоны превращается в бурлящее тусовочное место.


13. Вирджиния Бич, Вирджиния


Вирджиния Бич, фото


Вирджиния Бич имеет все, чем должен обладать классический пляжный курорт: роскошные пляжи, живой променад, множество ресторанов и ночных клубов, а также разнообразных развлечений для детей любого возраста. Энтузиасты спорта откроют для себя знаменитые поля для гольфа, расположенные в Вирджиния Бич и окрестностях, а также увлекательный каякинг и многие километры живописных прогулочных троп. Ценители убеждены, что на Вирджиния Бич лучше всего приезжать во время низкого сезона, когда здесь неплохая погода и нет толп отдыхающих.


14. Олюдениз, Турция


Олюдениз, фото


Море рядом с маленьким уютным поселком Олюдениз потрясающего цвета – все оттенки голубого и синего, переливаясь на солнце, создают неповторимую картину, от которой сложно оторвать взгляд. Бирюзовый прибой мягко накатывает на белоснежный песок, где расслабленно загорают отдыхающие. Еще более роскошный вид открывается с высоты – недаром Олюдениз считается одним из лучших мест для параглайдинга в мире.


15. Гонолулу, Гавайи


Гонолулу, фото


Гонолулу – легендарное место для серферов. Но даже если вы понятия не имеете о серфинге, великолепный пляж вас не разочарует (к тому же, здесь всегда можно найти отличного инструктора и расширить свои горизонты). Плавание, каякинг, снорклинг, каноинг – здесь есть где развернуться любителям активных водных видов спорта. Если же хочется просто расслабиться и забыть о проблемах, всегда можно насладиться солнцем и морскими волнами на чудесном пляже.


16. Шарм эль Шейх, Египет


Шарм эль Шейх, фото


Этот курортный город на побережье Красного моря расположен на краю Синайского полуострова и предлагает дайвинг мирового класса. Впечатляющие коралловые рифы, останки затонувших кораблей и подводный мир во всей своей красе – здесь все располагает к увлекательным подводным исследованиям. Поплавайте (аккуратно!) с барракудами, черепахами и акулами на Шарк Рифе или получите сертификат по дайвингу, практикуясь с спокойных водах Нама Бэй. Стоит заглянуть и в национальный парк Рас Мухаммед.


Шарм эль Шейх, фото



17. Дэйтона Бич, Флорида


Дэйтона Бич, фото


После многомиллионных вложений в реновацию и приведение в порядок пляжей и прилегающих территорий Дэйтона Бич переживает настоящий всплеск популярности. Это идеальное место для семейного отдыха. Здесь можно расслабиться на пляже, прогуляться по променаду и посетить расположенные неподалеку музеи и тематические парки. Дэйтона Бич – название, которое на слуху и у любителей гонок: здесь проводятся соревнования Дэйтона 500 и множество других.


18. Форт Лодердейл, Флорида


Форт Лодердейл, фото


Широкая полоса роскошных пляжей, прекрасные условия для плавания, сияющее круглый год солнце и почти идеальный климат – все это сделало Форт Лодердейл одним из самых привлекательных пляжных направлений в США. Прогуляйтесь по бульвару Лас Олас, где расположены самые шикарные бутики и рестораны. Любители ночной жизни слетаются в район Риверфронт. Здесь отличные условия и для спокойного семейного отдыха.


19. Лахайна, Гаваи


Лахайна, фото


Каанапали Бич (Лахайна) – один из лучших на Мауи. Днем здесь можно заняться серфингом и позагорать, а вечером отправиться наблюдать за закатом, который традиционно великолепен и превращается в целую церемонию. Пляжи Лахайны прекрасны, но и в городе есть, что посмотреть. Рекомендуем прогуляться по историческому кварталу Лахайны, который является национальной достопримечательностью.


20. Кайо Коко, Куба


Кайо Кокр, фото


Подарите себе немного роскошной жизни на шикарном курорте Кайо Коко. Здесь, на островах Джардинс дель Рей (которые называют также Королевскими Садами), идеально синее небо встречается с белоснежным песком пляжей и спокойным морем, словно нарисованным на открытке с тропическим раем. Можно исследовать красивейшие пляжи, отправиться на рыбалку или конную прогулку…здесь есть все, чтобы себя побаловать.


21. Марса Алам, Египет


Марса Алам,фото


Здесь встречаются пески Аравийской пустыни и Красное море – идеальное место для пляжного отдыха на Среднем Востоке. Любители плавания с маской и скуба дайвинга будут в восторге от многоцветных коралловых рифов и многочисленных подводных обитателей, а желающие отдохнуть и понежиться под жарким египетским солнцем оценят дикие нетронутые пляжи Марса Алам.


22. Кабо Сан Лукас, Мексика


Кабо Сан Лукас, фото


Кабо Сан Лукас – одно из самых популярных пляжных направлений в Мексике. Кабо расположен на полуострове Байя. Всегда прекрасная погода, потрясающие пляжи, все условия для занятий водными видами спорта, рыбалка, наблюдение за китами – здесь есть все, что нужно для правильного отдыха. В Кабо найдется своя изюминка для каждого, будь-то расслабленный отдых на пляже с холодным тропическим напитком, наблюдение за знаменитостями, покупка местных сувениров, снорклинг, парасейлинг или танцы всю ночь напролет в одном из модных ночных клубов.


23. Рио де Жанейро, Бразилия


Рио де Жанейро, фото


От великолепных пляжей до шумного Карнавал, Рио де Жанейро – воплощение города, где знают толк в дневных и ночных развлечениях. Прогуляйтесь из национального парка Тихука к статуе Христа Спасителя на горе Корковадо. Поднимитесь на фуникулере, чтобы насладиться еще более впечатляющими видами. Погрузитесь в историю Бразилии в Муниципальном Театре, Прака Квензе и бывшей президентской резиденции, дворце Катете. Попробуйте заняться глайдингом и серфингом или загляните на футбольный матч на стадионе Маракана. Или просто поваляйтесь на пляже, потягивая кайперини.


Рио де Жанейро, фото


24. Ичмелер, Турция


Ичмелер, фото


Вряд ли вы найдете здесь модный ночной клуб. Но для туристов, которые открыли для себя турецкий пляжный курорт Ичмелер, это скорее огромный плюс. Не забудьте сплавать на кораблике к ближайшему живописному островку, продегустировать свежие морепродукты и рыбу в ресторане на пляже и просто понежиться под теплыми солнечными лучами. Полный релакс гарантирован!


25. Порт д’Алькудия, Испания


Порт д'Алькудия, фото


Полоса мягчайшего белоснежного песка протянулась на 5 миль вдоль спокойного и теплого моря. Это Пуэрто Алькудия – один из самых длинных пляжей Майорки. Прогуляйтесь по тихим улочкам уютного рыбацкого поселка, поплавайте или займитесь снорклингом в море, которое здесь удивительного ярко-голубого цвета. В некоторых частях пляжа чуть более ветрено, что привлекает виндсерферов и параглайдеров. Стоит заглянуть и в интересные сувенирные магазинчики, а также посетить римские руины.




1 комментарий:

  1. Приятно видеть Майорку в этой подборке) Как раз собираемся посетить этот остров во время свадебного путешествия)

    ОтветитьУдалить